Решаем вместе

Занятие - эксперимент "Снег-снежок". Группа "Колокольчики"

сб, 27/01/2024 - 14:07

Дети по природе своей – исследователи. Они с радостью и удивлением открывают для себя окружающий мир. Наша задача - поддерживать стремление ребёнка к экспериментированию, создавать условия для исследовательской деятельности.

Ребята средней группы "Колокольчики» стали юными исследователями. Они провели интересные опыты со снегом. Дети с удовольствием изучали свойства и время таяния снега при комнатной температуре,

С помощью лупы изучили состав снега и пришли к выводу, что в нем находятся грязные примеси.

Также ребята провели опыт «Как окрашивается снег», определили, как именно и с какой скоростью краска проникает в снежную толщу.

Самостоятельно проведенные опыты, вызвали у детей большой интерес и восхищение!